#APA16 : le 2 octobre

Sep 19, 2018

L’Afterwork Polytech Alumni revient donc pour sa 16ème édition le mardi 2 octobre 2018. A vos agendas !

Ce sera la quinzième édition de ces événements internationaux démarrés en 2014. Le principe est simple : les diplômées et diplômés, PAV (Polytech Alumni dans ta ville) et associations trouvent un lieu dans lequel se réunir.

Nous référençons les lieux et communiquons sur l’organisation afin d’essayer de maximiser le nombre de participants, vous n’avez plus qu’à passer une bonne soirée et à échanger avec les autres diplômées et diplômés.

Les lieux validés pour l’APA sont à retrouver ci-dessous et sur My Polytech Network, avec les contacts organisateurs. Des mises à jour régulières seront effectuées pour les lieux qui s’ajoutent.

Le 2 octobre :

19h - L'Empire du Malt, 6 rue Nicolas Joseph-Cugnot, 63100 Clermont-Ferrand

Contact : clermont-ferrand@polytech-alumni.fr

18h30 - Café Edouard (Carré cathédrale), Saint Denis

Contact : saint-denis@polytech-alumni.fr

19h - Pani Jo, 35 Rue de l'Université, 69007 Lyon

Contact : lyon@polytech-alumni.fr

17h - Siboire, 5101 boulevard saint Laurent, Montréal, QC H2T 1R9, Canada

Contact : montreal@polytech-alumni.fr

19h - Café sur cour, 9 place Louis Daubenton, 44100 Nantes

Contact : nantes@polytech-alumni.fr

19h - La Gamelle, 33 avenue Daumesnil, 75012 Paris

Contact : paris@polytech-alumni.fr

18h30 - District (216 Townsend Street, proche Caltrain station)

Contact : jenna.ouzillou@polytech-alumni.fr

Le 4 octobre :

19h30 - L'entracte by Paul, 81 Boulevard Alexandre Martin, 45000 Orléans

Contact : contact@viapolytech.org

 

Nous vous encourageons à nous contacter (evenementiel@polytech-alumni.fr) si vous souhaitez organiser un Afterwork là où il n’y en a pas encore!

Et si vous avez d’autres questions, n’hésitez pas à contacter :  contact@polytech-alumni.fr


Other news

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.