Afterwork Polytech Alumni du 20 mars au 22 mars

Mar 02, 2018

L’Afterwork Polytech Alumni revient donc pour sa 14ème édition le mardi 20 mars 2018. A vos agendas !

Ce sera la quatorzième édition de ces événements internationaux démarrés en 2014. Le principe est simple : les diplômés, PAV (Polytech Alumni dans ta ville) et associations trouvent un lieu dans lequel se réunir, nous référençons les lieux et communiquons sur l’organisation afin d’essayer de maximiser le nombre de participants, il ne reste plus qu’à passer une bonne soirée et à échanger avec les autres diplômés.

Nous vous encourageons à nous contacter (evenementiel@polytech-alumni.fr) si vous souhaitez organiser un Afterwork là où il n’y en a pas encore !

Les lieux validés pour l’APA sont à retrouver ci-dessous, avec les contacts organisateurs. Des mises à jour régulières seront effectuées pour les lieux qui s’ajoutent.

Le 20 mars :

  • Hong Kong

19h - The Globe (Central) Shop A, G/F, Graham Street, Soho, Central

Contact : hong-kong@polytech-alumni.fr

  • Londres

19h - The Dickens Inn,  50 St Katharine's Way, St Katharine's & Wapping, London E1W 1UH

Contact : londres@polytech-alumni.fr

  • Montpellier

18h30 - The O'liver Pub, 909 Avenue des Platanes, 34970 Lattes

Contact : montpellier@polytech-alumni.fr

  • Paris

19h - Yellow Mad Monkey, 8 rue de Lappe 75011 Paris

Contact : paris@polytech-alumni.fr

  • Rennes

18h30 - White Fields, 1137c Avenue des Champs Blancs, 35510 Cesson-Sévigné

Contact : rennes@polytech-alumni.fr

Le 22 mars :

  • Marseille

19h - bistrot andaluz 9 rue du rouet 13006 Marseille

Contact : marseille@polytech-alumni.fr

  • Bordeaux

19h30  -  ll Ristorante

Contact : bordeaux@polytech-alumni.fr


Other news

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.